Город В Ростове обсудили перспективы и состояние гражданского общества

В Ростове обсудили перспективы и состояние гражданского общества

В донской столице состоялся первый I Гражданский форум общественной палаты Ростовской области «Гражданское общество: взаимодействие, развитие, перспективы». В программе форума прошли общее пленарное заседание, а также дискуссионные площадки, на которых были затронуты актуальные вопросы как поддержка и развитие молодежного предпринимательства, образовательные барьеры и проблемы с трудоустройством, пути решения проблем региона и др.

«Это очень важное событие для всего гражданского сообщества нашего региона, – отмечает, открывая форум председатель общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев. – Успех развития Ростовской области зависит от каждого гражданина, целостности и зрелости его общественной позиции. Одну из главных задач Гражданского форума в этой связи я вижу в том, чтобы помочь раскрыть безграничный потенциал человеческого капитала и обратить созидательную энергию каждого гражданина России на благо Родины».

Присутствовавший также на форуме губернатор региона Василий Голубев отметил, общественные советы с недавнего времени работают при всех органах исполнительной власти региона.

«В их состав обязательно входят члены общественной палаты Ростовской области, экспертное мнение которых учитывается при принятии решений правительства и Законодательного собрания области. Это взаимодействие должно быть постоянным и конструктивным. Власть обязана слышать представителей всех групп обществ», – отметил глава региона.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем