Город В Батайске спасли двух котов, которых сбросили на козырек лоджии дети

В Батайске спасли двух котов, которых сбросили на козырек лоджии дети

Пять дней на десятом этаже в Батайске просидели два кота. Неравнодушные горожане организовали целую операцию по спасению животных, к которой в итоге присоединились спасатели Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

2 декабря в редакцию городской газеты «Вперед» обратился житель дома на СЖМ,13. Мужчина рассказал, что уже несколько дней на козырьке лоджии соседнего дома №14 сидят два кота. Несчастные животные не могут выбраться самостоятельно.

«Котов принесла туда местная детвора, – рассказал горожанин. – Дети бросили с крыши их вниз, а потом спустились и наблюдали за происходящим. Снимали на мобильный телефон. Пять дней я наблюдал, как мучаются животные, плачут на холоде, голодные, под порывами ветра. Потом не выдержал и позвонил нашим спасателям. Но они ответили, что не занимаются спасением животных».

В итоге спасением занялись журналист газеты и представитель городского молодежного парламента: батайчане поднялись на крышу и сбросили обессиленным животным еду. По их задумке, животные должны были подкрепиться и по деревянной палке, также установленной горожанами, подняться на крышу. Однако коты ни на пищу, ни на средство спасения не реагировали.

Журналисты решили поискать народных героев в Интернете. Размещенная на одном из форумов автомобилистов новость, пишет издание, за час собрала свыше тысячи комментариев. Кто-то из читателей, предполагают журналисты, позвонил в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. Уже через полчаса с редакцией связались представители департамента, а еще через 30 минут у дома на СЖМ,14 появились батайские спасатели из МБУ «Защита».

Одного кота спасатели выловили сачком. Второй от страха и всего пережитого сам спрыгнул вниз. Кот оказался счастливчиком: он приземлился на лапы и также остался жив.

Фото: Фото газеты «Вперед»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем