RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Более тысячи ростовчан примут участие в «Рождественском перезвоне»

Более тысячи ростовчан примут участие в «Рождественском перезвоне»

Ежегодная благотворительная акция «Рождественский перезвон» будет проводиться в Ростове с 10 декабря по 30 января. Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации города, в ней примут участие более 70 детских и молодежных общественных объединений и около полутора тысячи добровольцев.

В рамках акции будут реализованы следующие проекты:

  • «Благотворительные инициативы» детских и молодежных объединений – целевой сбор материальной помощи, новогодние поздравления, творческие встречи, концерты и спектакли, изготовление и вручение новогодних подарков для самых разных людей;

  • «Команда Деда Мороза» (с 12 по 29 декабря) – поздравление детей с ограниченными возможностями на дому в канун Нового года. Проект предполагает подготовку волонтеров-аниматоров, сбор подарков и вручение их детям.

  • «Благотворительная ярмарка» (фримаркет) – 30 января. Это кульминационное событие акции, нацеленное на поощрение молодежных инициатив. Участники фримаркета будут иметь возможность унести с собой сувениры, изготовленные детьми, принять участие в ярмарке талантов, а также сделать пожертвования.

Более подробную информацию все желающие принять участие в акции смогут получить по телефону горячей линии 241-71-09.

Организаторами акции выступают Ростовский союз детских и молодежных организаций и молодежное движение милосердия «Забота Ростова» при поддержке отдела по делам молодежи администрации города и управления образования Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем