Город Войска Южного округа пополнили «Терминаторы»

Войска Южного округа пополнили «Терминаторы»

Модернизированные вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор», а также штурмовые вертолеты Ми-35М, Ми-28Н «Ночной охотник» в этом году пополнили парк боевой техники Южного военного округа. Более 20 новых образцов авиационной техники, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-34 и турбовинтовой самолет Л-410, поступили на авиабазы, дислоцированные в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольских краях.

«В текущем году к обслуживанию поступивших современных образцов летной техники подготовлено и переобучено около 250 военнослужащих инженерно-технического состава. Переобучение проводилось на предприятиях-изготовителях, в учебных центрах ВВС, а также в пунктах постоянной дислокации», – рассказали в пресс-службе ЮВО.

Ми-8АМТШ «Терминатор» – транспортно-штурмовой вертолет, изготавливаемый в Улан-Удэ. Основой для него стал вертолет Ми-8, от других модификаций которого «Терминатора» отличает возможность установки управляемых ракет «Атака» или «Штурм». Кроме того, Ми-8АМТШ возможно оснастить управляемыми ракетами воздух-воздух «Игла».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем