RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город МТС запустила сеть LTE в шести городах Ростовской области

МТС запустила сеть LTE в шести городах Ростовской области

Сегодня компания МТС первым из мобильных операторов официально запустила сеть LTE 4G на территории Ростовской области. Доступ к сети четвертого поколения получили жители шести городов донского региона: Новочеркасска, Таганрога, Батайска, Шахт, Новошахтинска и Азова.

Вторым этапом развития 4G на Дону станет появление LTE в Ростове, Волгодонске и Аксае. Как отмечают в компании МТС, это произойдет уже в ближайшее время.

«Только за последний год в сети МТС в Ростовской области мы наблюдаем четырехкратный рост потребления мобильного интернета, – отметил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов. – Теперь мы можем предложить жителям области новые возможности доступа к интернет-сервисам, которые позволят абонентам комфортно смотреть потоковое HD-видео, серфить в интернете, работать удаленно в любой точке города».

По его словам, сеть 4G позволит пользоваться интернетом на скорости до 75 Мбит/с. При этом специальных тарифов для пользователей LTE не будет. Как отметил Денис Лысов, тарифы на услуги передачи данных едины для всех клиентов МТС, независимо от того, работают они с 4G или 3G.

Ранее, в октябре этого года, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» заключила соглашение с министерством информационных технологий и связи Ростовской области, по которому в течение 2015 года компания инветирует в телекоммуникационную инфраструктуру донского края около трех миллиардов рублей. Часть этих денег пойдет на развитие сети LTE в Ростовской области.

В Российской Федерации сеть 4G МТС уже запустила в Москве и Московской области, а также в Республике Северная Осетия-Алания, Тамбовской, Калужской и Амурской областях.

Чтобы получить доступ к сети LTE, необходим смартфон, планшет, модем или роутер с поддержкой 4G стандарта LTE. Подключить услугу «Доступ в 4G» абоненты МТС могут, отправив бесплатный запрос *424#. По вопросам подключения услуги можно обратиться за помощью в контактный центр по номеру 8 800 250 08 90.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем