RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В южной столице состоится встреча самых талантливых инженеров Дона

В южной столице состоится встреча самых талантливых инженеров Дона

Через несколько дней на Дону стартует третий съезд инженеров Дона. 10 декабря в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» соберутся около 400 представителей промышленности и науки. Участники обсудят проблемы технического образования в донских вузах, вопросы инновационного развития приоритетных отраслей и выступят с предложением о создании регионального инженерного совета.

«Такие съезды оживляют взаимоотношения, позволяют людям встретиться, поговорить и впоследствии усилить работу в инженерном сообществе, достигая главной цели – создания новых образцов техники. Да, в науке есть много проблем – финансовых, организационных. Но я скажу одно: ею надо заниматься», – считает генеральный директор ОАО НПП КП «Квант» Вячеслав Мотин.

Известно, что сегодня в обществе ощущается острая нехватка узкоспециализированных кадров, но в ближайшем будущем вакансии могут быть закрыты. В этом, прежде всего, заинтересовано областное правительство, которое уже занялось организацией встреч промышленных компаний и ведущих технических университетов Дона.

«Сегодня, чтобы быть конкурентоспособными, донские предприятия внедряют новые технологические процессы, приобретают самое современное оборудование, поэтому для молодежи становится более интересным и престижным работать в промышленности. В связи с этим сейчас очень востребованы представители рабочих профессий с высшим техническим образованием, нужны руководители технических служб – не просто инженеры высокого уровня, а управленцы, потому что им придется принимать решения стоимостью в миллиарды рублей», – отметил замминистра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

Фото: Фото с сайта Kirov.stroyka.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем