Город В Ростове осужденные по делу о томографах обжаловали приговор

В Ростове осужденные по делу о томографах обжаловали приговор

Экс-чиновники донского Минздрава, осужденные по громкому делу о томографах, обжаловали приговор. Как сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда Ростова, экс-замминистра здравоохранения Ростовской области Василия Кравченко и экс-чиновница областного минздрава Марина Липовская подали апелляцию на решение суда.

Гособвинитель просил для обвиняемых по 3,5 года лишения свободы условно, но судья посчитал, что за преступление на 120 миллионов рублей бывшие чиновники заслуживают реального заключения.

Напомним, 11 ноября Василию Кравченко назначили два года лишения свободы, а Марине Липовской – два года и один месяц. Их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

По материалам дела, в 2009 году в рамках национального проекта «Здоровье» замминистра здравоохранения региона Василий Кравченко и начальник отдела централизованных закупок минздрава Марина Липовская подготовили конкурсную документацию для закупки медицинского оборудования, в том числе трех томографов. Цена оборудования была существенно завышена. В итоге чиновники нанесли государству ущерб на сумму в почти 120 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем