RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Александр Резванов: донские коллективы приобрели всероссийскую славу

Александр Резванов: донские коллективы приобрели всероссийскую славу

В донской столице финальным гала-концертом завершился межвузовский фестиваль «Золотая осень». Творчество талантливой молодежи из вузов Ростовской области и соседних субъектов оценил министр культуры региона Александр Резванов.

«Сегодня очень большое событие в жизни донского края – 18-й фестиваль звезд студенческой эстрады «Золотая осень», – отметил глава министерства культуры. – Фестиваль уже вступил в свое совершеннолетие. Сегодня здесь очень большое представительство студенчества. Цифры говорят сами за себя: здесь присутствуют 20 вузов. В этом году 1 200 участников приехали на фестиваль – это студенческая молодежь из двух федеральных округов».

По словам главы культурного ведомства, в частности донские творческие коллективы сегодня показывают весьма серьезный уровень. Некоторые из них уже приобрели всероссийскую славу. Без лучших донских танцоров и певцов сегодня не обходятся не только региональные, но и серьезные федеральные конкурсы. Успех творческой молодежи не случаен, подчеркнул министр.

«На это сегодня работают 125 музыкальных школ. В большинстве из них готовят и хореографов, и танцоров, мы учим и сольному, и хоровому пению. Эти учреждение и дают такие всходы, такие плоды», – рассказал Александр Резванов.

В будущем уровень донских творческих коллективов и непосредственно фестиваля «Золотая осень» продолжит расти, добавил глава министерства культуры. Через два года в Ростове пройдет юбилейная, 20-я студенческая «Осень» и, по словам Александра Анатольевича, «это будет беспрецедентный праздник».

Фото: Фото с сайта Culturemap.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем