Город Игорь Гуськов: спартакиада должна привлечь жителей к занятиям спортом

Игорь Гуськов: спартакиада должна привлечь жителей к занятиям спортом

Правительство Ростовской области обсудило вопросы подготовки и проведения в 2014 году областной спартакиады. В связи с этим глава региона поручил до 31 января создать организационный комитет по проведению зонального и регионального этапов соревнований.

«Спартакиада должна стать самым массовым спортивным праздником. Убежден, что подавляющее большинство жителей это поддержит. Мы должны сделать проведение этого события ежегодным на территории области», – подчеркнул Василий Голубев.

Мероприятие будет проводиться в три этапа: с января по апрель состоятся муниципальные соревнования, в мае – зональные, а в июне – финальные областные. Дончане будут соревноваться в волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, шахматах, казачьей джигитовке и других дисциплинах.

«Проведение спартакиады Дона запланировано с целью укрепления здоровья жителей Ростовской области, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропагандой здорового образа жизни», – отметил заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Предполагается, что состязания охватят более 15 тысяч человек – команды трудовых коллективов, городских и сельских муниципальных образований. Это почти вдвое больше по сравнению со всеми спартакиадами, которые проводились в регионе до этого.

Фото: Фото с сайта Rostov.er.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем