RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане считают, что им не дали проголосовать в «Битве хоров»

Ростовчане считают, что им не дали проголосовать в «Битве хоров»

После выхода публикации «Слава: вы идиоты глухие, вам было лень взять телефон и проголосовать» в редакцию 161.ru обратились расстроенные читатели. Они рассказали, что активно поддерживали ростовский хор, но во время последнего эфира их СМС просто-напросто не принимали. Поклонники «Битвы хоров» обвинили операторов в том, что те якобы заблокировали сервис и не дали проголосовать за любимую команду.

«Вся наша семья специально пополнила счет на телефоне, чтобы поддержать девушек. У моей дочери в этом хоре поют подруги, поэтому мы каждый раз отправляли за них СМС. Раньше все проходило без проблем, но 24 ноября с 18 до 20 часов проголосовать за ростовчанок не удалось: сообщения «зависали», деньги не списывались. Такая же ситуация была и у знакомых. Мне кажется, это какая-то подтасовка. Обидно, что после этого нас еще назвали «глухими идиотами», – сообщила Алла Беляева.

С подобным недоразумением столкнулись и болельщики воронежского хора, который вылетел из проекта неделей раньше. Одна из жительниц написала в соцсетях: «Когда выгнали Воронеж, многие звонили сотовым операторам, так как отчеты не приходили. Разбирались-разбирались, сотовый оператор сказал, что СМС уходили на «Битву хоров», только номер 07 (Воронеж) был заблокирован».

Ситуацию с ростовской командой корреспонденту 161.ru прокомментировали следующим образом.

«Работа по отправке СМС проходила в штатном режиме, правда, мы насчитали чуть более 100 сообщений по Северо-Кавказскому федеральному округу, которые контент-провайдер не принял. Их не учли потому, что абоненты неправильно указывали цифры (вместо 08 отправляли цифру 8), ставили лишние пробелы», – сообщил руководитель пресс-службы Кавказского филиала «МегаФон» Амир Рашидов.

Представители «Билайна» подтвердили: вины сотовой компании в этой ситуации нет. «Никаких проблем ни с нашей стороны, ни со стороны контент-провайдера не было».

Представители канала «Россия 1» в свою очередь заявили, что о подобном инциденте впервые слышат: «К результатам голосования мы не имеем никакого отношения, получение и обработка данных лежит исключительно на совести операторов».

Фото: Кадр из передачи канала «Россия 1»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем