Город В Ростове отремонтировали более миллиона кв. м дорог и тротуаров

В Ростове отремонтировали более миллиона кв. м дорог и тротуаров

Около 2,2 миллиардов рублей в этом году власти Ростова вложили в развитие дорожно-транспортного комплекса донской столицы. Благодаря этому удалось отремонтировать покрытие дорог на площади более 850 тысяч кв. м. Еще 234 тысячи кв. м нового покрытия появилось на внутридворовых территориях. Соответствующие цифры на брифинге в администрации Ростова озвучил заместитель мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко.

По его словам, одними из самых крупных дорожных объектов, отремонтированных в этом году, стали проспект Шолохова на участке от аэропорта до въезда в город, северная сторона улицы Нансена, от проспекта Буденновского до площади Страны Советов, улица Малиновского, от улицы Доватора до проспекта Коммунистического, а также улицы Армянская и Штахановского.

Одним из наиболее важных объектов стала улица Горького, где сейчас ведутся работы по реконструкции, а участок от проспекта Ворошиловского до проспекта Кировского находится на завершающей стадии. Как отметил Владислав Максименко, сегодня здесь ведутся работы по укладке железобетонной плиты, а к концу года планируется открыть трамвайное движение. После реконструкции улица Горького станет четырехполосной с учетом совмещенного движения по трамвайному полотну. Таким образом, она разгрузит улицы Красноармейскую и Большую Садовую.

Одним из важных направлений работы в этом году стал перевод «грунтовок» в дороги с капитальным типом покрытия. С начала года, отметил Владислав Максименко, в Ростове капитально отремонтировали 40 грунтовых дорог на общей площади более 50 тысяч кв. м. В их числе улица Первеевой, улица Циолковского, переулок Клинский и другие.

Реализация объемной программы была связана и с ремонтом тротуаров, которые были обустроены по 114 адресам на общей площади 137 тыс. кв. м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем