RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 2016 году в Ростове откроют новый спортивно-зрелищный кластер

В 2016 году в Ростове откроют новый спортивно-зрелищный кластер

Строительство спортивно-зрелищного кластера на бул. Комарова в Ростове, включающего центр спортивной подготовки по плаванию и спортивно-зрелищный комплекс, должно завершится в 2016 году. По словам вице-президента группы компаний Don-Plaza Андрея Демишина, под крышей центра разместятся три бассейна (50х25 м, 25х33 м, 10х6 м), фитнес-центр и трибуны на тысячу мест, а также трехзвездочная гостиница, рассчитанная на 200 мест.

«Ежедневно центр подготовки по плаванию смогут посещать до трех тысяч человек. Причем, как предполагается, в одном из бассейнов будут заниматься воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва», – отметил Андрей Демишин на заседании координационного совета по инвестициям при администрации.

Что касается спортивно-зрелищного комплекса, то он будет рассчитан на пять тысяч мест. Сооружение будет включать ледовую арену и трансформируемые площадки для игровых видов спорта. Кроме того, комплекс планируется использовать для проведения концертов и зрелищных мероприятий.

«Сегодня изучается опыт возведения подобных объектов в Сочи, Краснодаре и Казани. Предполагается, что в сентябре следующего года будет разработана проектно-сметная документация и получено заключение государственной экспертизы, а к концу года начнется строительство, которое планируют завершить в феврале 2016 года. Ориентировочный объем инвестиций составит пять млрд рублей», – сказал вице-президент группы компаний Don-Plaza

Как отметил заместитель главы администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин, в ближайшее время необходимо будет создать рабочую группу, которая определит круг вопросов для возможного участия ростовской мэрии в хозяйственном партнерстве при реализации данного проекта.

Фото: Фото с сайта Skyscrapecity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем