RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Кировском районе Ростова могут изменить схему движения транспорта

В Кировском районе Ростова могут изменить схему движения транспорта

Руководство конгресс-отеля Don-Plaza обратилось к городским властям с просьбой внести временные изменения в схему движения транспорта в Кировском районе. Связано это со строительством пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza по ул. Б.Садовой, 121, а для доставки оборудования и стройматериалов потребуется свободный подъезд тяжелой техники.

В частности, предлагается изменить схему движения по пр. Кировскому, на участке от ул. Пушкинской до ул. Суворова и далее по ул. Суворова в сторону пер. Крепостного, а также расширить проезд в пер. Журавлева от ул. Суворова до ул. Б. Садовой. Кроме того, инвесторы нового отеля также просят убрать припаркованный автотранспорт с ул. Суворова для беспрепятственного проезда к строительной площадке.

На заседании координационного совета по инвестициям при администрации Ростова вице-президент группы компаний Don-Plaza Андрей Демишин отметил, что к настоящему времени завершено проектирование и выполнена вся подготовительная работа для подведения коммуникаций. Сегодня на стройке работает порядка 100 человек и уже смонтировано три башенных крана. Общая сумма освоенных средств оценивается в 930 млн рублей. Предполагается, что в декабре начнется реализация кредитного соглашения, подписанного между Внешэкономбанком и застройщиком в лице ООО «МКЦ-Рос-ЕвроДевелопмент».

Возведением международного конгрессного центра занимается сербская компания, имеющая опыт строительства подобных объектов в довольно сжатые сроки. Согласно проекту, в пятизвездочном отеле будет порядка 200 номеров, трехэтажный паркинг на 220 мест, 12 конференц-залов, офисы и торговые галереи.

Фото: Фото с сайта News.asorta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем