Город Председатель избиркома Дона получил выговор за выборы 8 сентября

Председатель избиркома Дона получил выговор за выборы 8 сентября

Выговор объявлен председателю избирательной комиссии Ростовской области Сергею Юсову после оценки организации выборов 8 сентября в Ростовской области. Это решение озвучено на совещании, которое сегодня провел спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

На встрече присутствовали руководители всех парламентских фракций, председатель ЦИКа, донской губернатор Ростовской области, глава ИК РО Сергей Юсов и представители ЦИКа, проводившие проверку законности выборов после разразившегося в сентябре скандала. Как выяснилось сегодня, выборы в регионе прошли не совсем гладко и не без последствий для областного избиркома.

«Отмечены недостатки в организации избирательной кампании, в частности, в городе Шахты и ряде других районов Ростовской области. Принята к сведению информация Центризбиркома, что председатели ряда территориальных и участковых избирательных комиссий освобождены от занимаемых должностей. Председателю Избирательной комиссии Ростовской области Сергею Юсову объявлен выговор», – цитирует сообщение управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ РИА «Новости».

Уточняется, что делегация Дона обещала принять все меры для исправления отмеченных недостатков в будущем.

Напомним, 8 сентября в Ростовской области проходили выборы депутатов Заксобрания, а также глав ряда муниципалитетов. Процесс завершился грандиозным скандалом: лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его сторонники не попали в парламент из-за грубейших нарушений и подтасовок и потребовал отставки губернатора Ростовской области. После этого три партии – СР, КПРФ и ЛДПР – обратились в ЦИК с требованием пересчитать голоса. Центризбирком был вынужден направить в Ростовскую область специальную комиссию. Ее члены заявили, что существенных нарушений на выборах в регионе не было.

Фото: Фото пресс-службы ИК РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем