Город «Ростов» в Санкт-Петербурге обыграл «Зенит» со счетом 2:0

«Ростов» в Санкт-Петербурге обыграл «Зенит» со счетом 2:0

Победой «Ростова» завершилась встреча с питерским «Зенитом». Напомним, команды уже играли в Ростове-на-Дону, но в домашнем матче ростовчане потерпели серьезное поражение: питерцы разгромили «Ростов» со счетом 0:4.

Игре предшествовала минута молчания: футболисты и зрители почтили память погибших в авиакатастрофе в Казани. Первые минуты встречи начались с жесткого прессинга ворот «Ростова». На восьмой минуте опасный удар нанес Широков, однако мяч прошел выше ворот.

Несколько минут спустя в своих лучших традициях отличился Кержаков. Плетикоса допустил ошибку, которой воспользовался Широков, передавший мяч в центр вратарской под ногу Кержакову, однако от его удара мяч попал в штангу и выскочил из ворот.

После этого инициатива постепенно перешла к ростовчанам. Первый гол матча был забит на 18-й минуте – отличился защитник «Ростова» Виталий Дьяков. Ростовчане не дали соперникам создать искусственный офсайд: Дзюба принял мяч, прострелил на Дьякова, и тот не промахнулся.

На 39-й минуте разницу в счете сделал более ощутимой полузащитник Тимофей Калачев после прострела защитника Хрвое Милича. К сигналу об окончании первой половины игры цифры на табло не изменились – 2:0.

Второй тайм начинался так вяло, что эксперты просто не верили своим глазам.

«Зенит играет, как будто делает одолжение, что вышли на поле», – такой комментарий оставил в микроблоге агент ФИФА, президент СА-Футбольного агентства Алексей Сафонов.

К середине тайма атаки обострились. На 74-й минуте Халк со штрафного пробил точно по центру, однако мяч пришел прямо в руки Плетикосе. На 80-й Калачев пробил после скидки Дзюбы метров с пятнадцати, но мяч пролетел рядом со штангой. Обмениваться атаками команды продолжали все основное время и четыре добавленные минуты, однако на счете это уже не отразилось.