RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове поймали рецидивиста, обокравшего студентов на 300 тысяч рублей

В Ростове поймали рецидивиста, обокравшего студентов на 300 тысяч рублей

Неоднократно судимому за кражи 43-летнему ростовчанину грозит очередной срок. На этот раз мужчину подозревают в целой серии краж у студентов донской столицы. По данным полицейских, его жертвами стали более 30 человек.

«В течение последнего месяца в полицию стали поступать сообщения от студентов разных вузов, учащихся спортивных школ и консерватории. Неизвестный похищал у студентов планшетные компьютеры, мобильные телефоны, фотоаппараты и ноутбуки», – пояснили в пресс-группе управления МВД России по Ростову. Примерная стоимость украденного – 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении преступлений задержали 43-летнего безработного ростовчанина. Выяснилось, что мужчина свободно заходил в здания учебных заведений, слившись с толпой студентов. Он выбирал момент, когда в помещении никого не было, и похищал все ценные вещи. По его словам, студенты часто забывают дорогостоящую технику в раздевалках, коридорах и аудиториях, чем он и пользовался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем