RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области полицейский вывел из задымленного жилища двух человек

В Ростовской области полицейский вывел из задымленного жилища двух человек

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Пролетарскому району Сергей Корсунов вывел из задымленного жилища двух человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, спасенными оказались жительница Пролетарска и ее дочь.

«Около двух часов ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что из квартиры соседнего подъезда валит сильный дым. На стук в дверь никто не отзывается. Старший лейтенант полиции Сергей Корсунов, прибывший на место происшествия, ни медля ни секунды, ворвался в квартиру. Ему понадобилось десять минут, чтобы отыскать в дымовой завесе женщину и дочь», – рассказали в пресс-службе донского Главка МВД.

По словам полицейского, из-за пелены дыма он почти ничего не видел, но все равно пошел к людям. В итоге участковый помог выбраться на свежий воздух женщине и ребенку.

Как позже выяснили сотрудники полиции, 32-летняя жительница Пролетарска хотела побаловать своих домочадцев выпечкой. Поставив пирог в духовку, она крепко уснула, а спустя некоторое время из печки повалили клубы едкого дыма. В квартире на тот момент кроме самой хозяйки находилась 13-летняя дочь. Почувствовав запах дыма, бдительные соседи вызвали полицию.

Сейчас жизни и здоровью женщины и девочки ничего не угрожает.

«Я очень благодарна полицейскому за то, что он спас нам жизни, – рассказала хозяйка квартиры. – У нас с доченькой теперь два дня рождения».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем