RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Азове представят космически интересную выставку

В Азове представят космически интересную выставку

В Азовском музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Азовская дорога в космос». Экспозиция расскажет посетителям о неоценимой роли космодрома «Байконур» и Азовского оптико-механического завода в освоении космического пространства.

Мероприятие приурочено к 75-летнему юбилею ветерана «Байконура», нашего земляка Александра Негодаева. Он проходил службу в Казахстане и являлся очевидцем исторических событий. Ему посчастливилось познакомиться с легендарными летчиками-космонавтами, такими как Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Павел Попович, Алексей Леонов.

«Посетителям представят продукцию, которую выпускал Азовский оптико-механический завод, и объяснят, как деятельность донского предприятия повлияла на освоение космоса, – рассказала заведующая научно-просветительским отделом Азовского музея-заповедника Ирина Афанасьева. - Также гости увидят фрагменты ракетного оборудования, космическую еду, уникальные документы, фотографии и многое другое. На открытии выставки планирует побывать и сам юбиляр Александр Негодаев, который встретится с земляками и ответит на все интересующие вопросы».

Выставка будет работать с 26 ноября до конца декабря. Стоимость взрослого билета – 100 рублей, детского – 40 рублей, для студентов очного отделения вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем