RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Счетная палата: подготовка к ЧМ-2018 на Дону идет с нарушениями

Счетная палата: подготовка к ЧМ-2018 на Дону идет с нарушениями

Счетная палата РФ огласила итоги проверки эффективности расходования средств на проектировку и строительство спортивных объектов к ЧМ-2018 по футболу. Власти Ростовской области упрекнули в невыполнении обязательств по обеспечению софинансирования проектно-изыскательских работ.

«Ненадлежащее исполнение субъектами РФ взятых на себя обязательств приводит к нарушению установленных сроков проектирования и строительства спортивных объектов», – сообщил на коллегии Счетной палаты РФ под председательством Татьяны Голиковой аудитор Сергей Агапцов. Он добавил, что аналогичное нарушение выявлено в Волгоградской области. При этом федеральный бюджет, который софинансирует проектно-изыскательские работы, выполняет свои обязательства в установленные сроки и в полном объеме.

Кроме того, все регионы, которые будут принимать матчи ЧМ-2018, затягивают процесс формирования земельных участков под спортивные объекты. Площадь участков должна быть рассчитана на строительство стадиона и инфраструктуры, которые соответствуют требованиям ФИФА.

«Урегулирование этой проблемы является необходимым условием для своевременного проведения проектных и строительно-монтажных работ на закрепленных территориях. Нерешенность данного вопроса может повлиять на начало процесса реализации проекта в целом», – сказал Сергей Агапцов.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем