Город Донской спортсмен завоевал золото чемпионата мира по универсальному бою

Донской спортсмен завоевал золото чемпионата мира по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области завершился чемпионат мира по универсальному бою. Чемпионат мира – 2013 стал самым представительным за последние годы, в нем приняли участие более 250 спортсменов из 37 стран.

«Ростовскую область на турнире представлял Алексей Колесниченко. В весовой категории до 90 кг донской спортсмен завоевал золото, одолев по ходу соревнований 22 соперников. В финальном поединке Алексей одержал уверенную победу над участником из Узбекистана», – рассказали в областном министерстве спорта.

За яркую захватывающую манеру боя и за наибольшее количество побед Алексея Колесниченко признали лучшим бойцом чемпионата мира.

Универсальный бой (Unifight) – комплексный вид, включающий последовательное выполнение упражнений на полосе препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой на ринге.