RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские депутаты приравняли незаконные парковочные барьеры к мусору

Ростовские депутаты приравняли незаконные парковочные барьеры к мусору

Незаконные парковочные барьеры на проезжей части приравнены к мусору, который необходимо убирать. К такому выводу пришли депутаты городской думы после выездного заседания постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству.

Географию маршрута объезда было решено построить от центра в один из спальных районов города.

На улице Пушкинской, возле одноименной гостиницы, сразу были обнаружены нелегально размещенные парковочные барьеры. Такие же ограждения оказались всего в ста метрах на той же улице.

Штраф за незаконное размещение средств, препятствующих парковке автотранспорта составляет от пяти до десяти тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

Во время дальнейшего следования по Пушкинской, проспекту Буденновскому и улице Большой Садовой парковочные барьеры обнаружены не были. Как пояснил старший госинспектор дорожного надзора ГИБДД Юрий Чегринов, недавно здесь уже состоялся рейд.

Затем депутаты направились в Советский район на улицу Сказочную, где в последнее время незаконные барьеры появились у каждого многоквартирного дома. На встрече с жителями, члены комиссии выслушали объяснения владельцев ограждений, которые даже не стеснялись признаться в том, что сами их и установили.

«Это муниципальная земля и вы не имеете права что-то самовольно на ней устанавливать, – заявил председатель комиссии Роберт Санамов. – Все, что препятствует парковке автотранспорта – это мусор, который нужно убирать. Закон одинаков для всех. Мы подготовим обращение мэру города с просьбой организовать подобные рейды регулярно с целью ликвидации нелегальных парковочных барьеров».

Добавим, что обращения по демонтажу незаконно установленных парковочных барьеров принимаются в управлениях благоустройства районных администраций города.

Фото: Фото с сайта Autokadabra.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем