RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город С подозреваемого в убийстве собровца и его семьи сняты все обвинения

С подозреваемого в убийстве собровца и его семьи сняты все обвинения

Следственный комитет России официально снял обвинения с жителя Аксая Алексея Серенко, обвиняемого в убийстве командира нижегородского СОБР Дмитрия Чудакова и его семьи.

Напомним, резонансное преступление было совершено летом 2009 года: супругов с двумя детьми обнаружили мертвыми в их собственном автомобиле на трассе вблизи Новочеркасска. Все четверо скончались от огнестрельных ранений.

30 сентября того же года был задержан подозреваемый – 26-летний Алексей Серенко. Единственным доказательством против него стала баллистическая экспертиза. Она показала, что именно из его «Сайги» были убиты люди. Мужчину отправили в СИЗО, однако защита добилась того, чтобы в августе 2011 года материалы вернули на доследование, а подозреваемого выпустили под подпиской о невыезде. Тем не менее, обвинительная сторона продолжала доказывать вину Алексея.

В сентябре 2013 года убийство семьи нижегородца Дмитрия Чудакова взяла на себя «банда амазонок». Супруга предполагаемого главаря, Инесса Тарвердиева, дала признательные показания. Наверное, именно это и стало основанием для пересмотра дела Алексея Серенко.

На днях родной брат обвиняемого опубликовал в Интернете копию судебного решения, подтверждаемого непричастность аксайчанина к данному преступлению. Мужчине отдали личные вещи, сняли арест на имущество и отменили подписку о невыезде. Только четыре года, два из которых были проведены за решеткой, ему уже никто не вернет.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем