RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане предпочитают снимать однокомнатное жилье

Ростовчане предпочитают снимать однокомнатное жилье

Самое популярное жилье у арендующих жилье ростовчан – это однокомнатные квартиры. По данным компании «Титул», в октябре ими интересовались 58,5% потенциальных нанимателей жилья в донской столице.

На втором месте – «двушки», которые в октябре желали снять 21,09% от общего числа обратившихся. Далее с большим отрывом предпочтения потенциальных нанимателей обращаются на коммуналки (9,52%), трехкомнатные квартиры (4,76%) и гостинки (4,08%).

«Надо заметить, что и предложение однокомнатных квартир в Ростове достаточно велико – 33,87% от общего числа. Двухкомнатные квартиры предлагались в найм в 26,41% заявок. Таким образом, предложение в аренду однокомнатных квартир в октябре обгоняет предложение квартир двухкомнатных, что можно связать с повышенным спросом на квартиры для студентов», – сообщил аналитик компании «Титул» Алексей Чумаков.

То касается зависимости цен аренды «однушек» от их расположения, то, судя по базе объявлений на Dom.161.ru, самые дешевые однокомнатные квартиры находятся в ЗЖМ и Чкаловском районах города.

Какие районы пользуются спросом у снимающих квартиры жителей Ростова и почему, читайте в «Теме дня» проекта «Дом».

Фото: Фото с сайта Dom.161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем