Город Солдатские матери Дона посетили военнослужащих в Южной Осетии

Солдатские матери Дона посетили военнослужащих в Южной Осетии

Представители Ростовской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей Дона» посетили воинские части Владикавказского гарнизона Южного военного округа. Там солдатские матери встретились с военнослужащими призыва «Осень-2013» из Ростовской области.

Любовь Горнушечкина возглавляет Ростовскую региональную общественную организацию «Комитет солдатских матерей Дона» и является членом Общественной палаты Ростовской области.

По словам руководителя делегации Любови Горнушечкиной, встречи с призывниками проходят в рамках социальной программы «Служить России», которая направлена на укрепление «военно-шефских связей» с воинскими частями, на создание тенденции к уменьшению количества случаев нарушения прав военнослужащих, повышение правовой культуры, информированности о правах и способах защиты.

Представители общественной организации ознакомились с обустройством солдатских общежитий чайными и спортивными комнатами, душевыми кабинами.

«Особый интерес женщин вызвало оснащение солдатских общежитий моющими пылесосами и автоматическими стиральными машинами. По отзывам гостей, не многие домохозяйки могут позволить себе такой инвентарь. Делегация солдатских матерей из Ростова-на-Дону также посетила столовую, медицинскую часть, библиотеку, караульное помещение и войсковое стрельбище», – сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Завершилась встреча в чайной комнате, где за кружкой чая ростовские женщины пообщались с солдатами и офицерами, передали военнослужащим художественную литературу для библиотеки воинской части, канцелярские товары и домашние сладости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем