RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В мэрии Новочеркасска назвали дезинформацией заявления о вырубке рощи

В мэрии Новочеркасска назвали дезинформацией заявления о вырубке рощи

Чиновники Новочеркасска назвали дезинформацией данные о вырубке рощи «Красная весна», вызвавшие бурную дискуссию среди горожан. Информация об уничтожении зеленых насаждений появилась в связи с намерениями властей построить на территории рощи два детских сада.

«Речь ни в коем случае не идет о вырубке рощи. Это откровенная дезинформация, – заявил первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин. – И, прежде чем предложить городу именно такой выход, были рассмотрены и другие варианты. Со всей ответственностью говорим о том, что самым приемлемым оказался именно этот. Два детских сада будут в роще. Депутаты поддержали администрацию, посчитав наши доводы убедительными, а мнение привлеченных специалистов – достаточно компетентным. И садики построим, и рощу обновим».

В мэрии Новочеркасска на прошедшей на днях встрече с молодежью пообещали сделать все возможное, чтобы «от грядущих преобразований роща только выиграла».

Добавим, что противники вырубки рощи планируют провести 24 ноября митинг в поддержку зеленых насаждений города. Как сообщается на официальной странице акции протеста в соцсетях, на активистов борьбы с решениями чиновников оказывается давление. Подробности сообщивший об этом не раскрывает, объясняя свое решение нежеланием провоцировать усиление прессинга.

Как показал проведенный противниками вырубки опрос, решение властей непопулярно среди горожан. Снос 3% (44 га) площади рощи поддерживают 32,2% респондентов, в то время как против высказались 55%. В опросе на странице в соцсетях к настоящему времени приняли участие 180 человек.

Фото: Фото группы в поддержку рощи «Красная весна»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем