RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Приступить к расчистке свалки возле Ростовского моря обещают сегодня

Приступить к расчистке свалки возле Ростовского моря обещают сегодня

Сегодня начнется расчистка несанкционированной свалки, расположенной в районе переулка Алябьева, заявили в мэрии Ростова. Напомним, в минувшую субботу вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань подверг критике работу администрации Ростова и городского комитета по охране окружающей среды. Причиной этому стала очередная несанкционированная свалка в районе Ростовского моря.

Осматривая нелегальный полигон отходов, вице-губернатор потребовал от присутствовавших представителей администрации города объяснений, почему свалка работает, а власти не предпринимают мер по ее ликвидации.

«Система организации сбора мусора в городе сегодня не работает, а «Чистый город», который является монополистом, не оправдывает надежды и ничего сделать не может. А вы это не контролируете», – подчеркнул, обращаясь к представителям мэрии Ростова, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

На решение вопроса вице-губернатор дал ростовским чиновникам неделю. Те в свою очередь заявили, что в ближайшие дни нелегальный полигон отходов исчезнет, однако на очистку территории потребуется около 23 миллионов рублей. Их выделят из городского бюджета.

В то же время полностью решить проблему нелегальных свалок в современных условиях очень трудно, отмечает заместитель мэра Ростова Владимир Арцыбашев. По его словам, те, кто незаконно вывозят мусор, обычно не оформляют организаций, а действуют как частные лица. Из-за этого привлечь их можно только к административной ответственности – штрафу в две тысячи рублей.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем