RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура заставила чиновников предоставить жилье ребенку-инвалиду

Прокуратура заставила чиновников предоставить жилье ребенку-инвалиду

Ростовская прокуратура обязала администрацию города Ростова-на-Дону предоставить жилье ребенку-инвалиду. Исковое заявление потребовалось потому, что ростовская семья имела право получить квартиру вне очереди, но в течение почти двух лет их права игнорировались чиновниками.

Прокуратура города Ростова провела проверку по факту нарушения жилищных прав несовершеннолетнего ребенка-инвалида и установила, что в соответствии с распоряжением главы администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону семья из трех человек была поставлена на учет в декабре 2011 года в качестве граждан, нуждающихся в предоставлении жилого помещения вне очереди.

С 2010 года по настоящее время маленькая девочка и её мать зарегистрированы и проживают на основании договора найма в здании общежития Ростовского Военного института Ракетных войск на проспекте Михаила Нагибина. Другого жилья семья не имеет. Однако в нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации жилое помещение им до настоящего времени не было предоставлено.

В этой связи прокуратурой города было предъявлено исковое заявление в Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону в защиту нарушенных жилищных семьи с целью обязать городскую администрацию предоставить жилое помещение. Решением районного суда требования прокурора удовлетворены. На данный момент исполнение находится на контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем