RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Михаил Чернышев: в парках Ростова должна произойти революция

Михаил Чернышев: в парках Ростова должна произойти революция

В администрации города рассмотрели вопрос о развитии и благоустройстве парков донской столицы. Как отметил на заседании коллегии мэр города Михаил Чернышев, каждый парк Ростова не только должен иметь свою изюминку, но и постоянно меняться.

«Люди приходят сюда отдыхать, приходят за положительными эмоциями. В парке им должно быть интересно. Так что чем больше гостей, тем выше рейтинг. А это, на мой взгляд, очень важный показатель в деятельности любого учреждения культуры, стремящегося стать по-настоящему массовым», – отметил глава городской администрации.

К примеру, в парке им. М. Горького такой изюминкой станет каток, проект которого уже прорабатывается. По словам начальника управления культуры Людмилы Лисицыной, ледовая площадка будет работать с декабря по март.

Кроме того, из нововведений в парках она также отметила реализацию ландшафтного проекта «Демонстрационный сад» в парке им. Н. Островского, а также продолжение работ по обустройству детских площадок и аттракционного хозяйства в парках имени Октября и «Дружбе».

«В одном из старейших парков Ростова – 1-го Мая, являющимся памятником истории и культуры федерального значения, продолжатся мероприятия по благоустройству территории: укладке плитки и асфальтового покрытия, установке наружного освещения, будут приобретены садово-парковые диваны, напольные цветочные вазы», – добавила Людмила Лисицына.

В заключение обсуждения мэр Ростова еще раз подчеркнул: к чемпионату мира по футболу-2018 парки города должны поднять свою планку. Подготовительная работа начнется уже в следующем году.

На сегодняшний день в Ростове в парках культуры и отдыха действует 104 аттракциона. Из них 61 – детский, 37 семейных, шесть экстремальных. 92% аттракционного хозяйства парков Ростова являются современными, произведенными в 2000 годах. За последние два года установлено девять новых аттракционов в парках им. М. Горького и им. Н. Островского.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем