RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Главбух ростовской гимназии за деньги на замену окон купил иномарку

Главбух ростовской гимназии за деньги на замену окон купил иномарку

Следователи ростовского гарнизона полиции передали в суд дело о мошенничестве на шесть миллионов рублей. На скамье подсудимых окажется главный бухгалтер ростовской гимназии, а потерпевшей стороной является учебное заведение.

«В середине июня текущего года администрация города выделила школе почти шесть миллионов рублей на замену металлопластиковых окон. Главный бухгалтер гимназии сообщил директору, что сумма переведена на счет подрядчика. Однако спустя некоторое время к руководителю учебного заведения обратились сотрудники офиса и сообщили, что деньги за выполненные работы им перечислены не были», – сообщили подробности в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Бухгалтер сослался на какие-то проблемы в банке, но, когда подрядчик не получил деньги и через несколько дней, директор школы обратилась в полицию. Как выяснилось, деньги ушли на счета двух «левых» фирм.

«Как оказалось, главный бухгалтер гимназии уже давно разрабатывал план обогащения. В октябре 2012 года он устроился на работу и стал выжидать, когда школа с хорошей репутацией выиграет тендер или ей перечислят крупную сумму на ремонт. Злоумышленник подготовился заранее. Он поговорил со своим школьным товарищем, и тот помог найти людей для оформления на них фирм-однодневок. Как только на счет учебного заведения поступили деньги, мужчина через Интернет перевел всю сумму на счета аффилированных фирм», – рассказали в полиции.

К моменту, когда в дело вмешались полицейские, злоумышленник уже снял наличные и разделил их с подельником. Мужчины купили себе по дорогостоящей иномарке и в течение месяца жили, ни в чем себе не отказывая. Задержали нечистого на руку бухгалтера 16 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем