RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бизнес Дона может высказаться о дорожных картах АСИ

Бизнес Дона может высказаться о дорожных картах АСИ

Ростовская область стала пилотным проектом АНО «Агентство стратегических инициатив» по реализации дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». Область должна фактически втрое сократить срок присоединения к электрическим сетям. По мнению экспертов из АСИ успешное внедрение этой карты даст ощутимые результаты по привлечению новых инвесторов и лучшим способом отразится на небольших компаниях.

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошло заседание Агентства стратегических инициатив. Его провел генеральный директор АСИ Андрей Никитин. В планах АСИ – сделать так, чтобы к 2015 году предпринимателям понадобилось не более шести процедур и 45 дней на подключение к электрическим сетям. Причем стоимость присоединения должна быть для субъектов малого и среднего бизнеса примерно равна 938% от среднедушевого дохода.

Андрей Никитин напомнил, что по итогам исследования Всемирного банка «Ведение бизнеса-2014», в новом рейтинге Doing Business-2014 Россия впервые вошла в Топ-100 стран по условиям ведения бизнеса, заняв 92-ю позицию в рейтинге. Она поднялась со 112 места. Несмотря на столь резкий рывок, Андрей Никитин уверен, что уповать на лаврах пока не стоит, особенно если учесть, что замеры делались по Москве. Он призвал регионы активнее включаться в сотрудничество и отметил активную позицию в этом процессе Ростовской области. Он рассказал о деятельности агентства в части внедрения дорожных карт и объяснил роль, которая отведена экспертам от бизнеса.

По его словам, все дорожные карты АСИ направлены на улучшение условий ведения бизнеса в стране. Поэтому мнение предпринимателей – это отправная точка для АСИ. Агентство сотрудничает практически со всеми бизнес-объединениями России: «РСПП» представляет крупный бизнес, «Деловая Россия» – средний, «Опора» – малый, а ТПП – всех в совокупности. На сегодня Торгово-промышленная палата – это единственное бизнес объединение в стране, деятельность которого прописана в специальном законе и которому государство делегировало часть своих функций». Именно поэтому одним из первых соглашений Агентства стало соглашение о сотрудничестве с ТПП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем