RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские полицейские задержали восьмерых автоворов

Ростовские полицейские задержали восьмерых автоворов

В донской столице прошла полицейская операция «Автобиржа-Большегруз». В течение нескольких дней сотрудники ростовского гарнизона проверяли автомобили, стоянки, автомастерские и различные торговые автотранспортные предприятия для раскрытия раннее совершенных краж и угонов автомобилей, выявления и перекрытия каналов легализации, сбыта и перемещения похищенных авто.

Так, только за один день ростовские полицейские задержали восемь злоумышленников.

«Ночью на одной из центральных улиц правоохранители заметили авто без включенных габаритных огней. Сотрудники ДПС остановили машину, в которой сидели двое молодых людей. При досмотре авто стражи правопорядка изъяли двухлитровую бутылку. Эксперты установили, что в емкости находится наркотическое средство марихуана, – рассказали в пресс-группе У МВД России по Ростовской области. – Оперативники отдела полиции Ворошиловского района в течение получаса вернули автомобиль 34-летнему ростовчанину. К правоохранителям обратился сотрудник одной из ростовских транспортных организаций и сообщил, что неизвестный несколько минут назад угнал у него рабочую «Газель». Оказалось, что водитель заехал в магазин за водой и оставил авто без присмотра. Сыщики по горячим следам задержали подозреваемого».

Кроме этого, полицейские задержали четырех подозреваемых в кражах из автомобилей. Чаще всего добычей злоумышленников становятся брошенные на сидениях женские сумочки, борсетки, ноутбуки или видеорегистраторы.

Донские полицейские проверили более сотни автомобилей – как отечественного, так и иностранного производства, а также большегрузные машины. В настоящий момент в отношении всех подозреваемых проводятся проверки в результате которых будут приняты соответствующие процессуальные решения

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем