RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове избили водителя, отказавшегося платить за незаконную парковку

В Ростове избили водителя, отказавшегося платить за незаконную парковку

Ростовские полицейские возбудили уголовное дело в отношении работника незаконной парковки. Мужчина избил ростовчанина за то, что тот отказался платить за парковочное место.

История произошла возле рынка «Восточный», что в микрорайоне Темерник. Сюда ростовчанин и его супруга приехали покупать одежду. Молодые люди припарковались и ушли на рынок. Когда же они вернулись к машине, то встретили парковщика, который заявил, что место для авто здесь платное, и потребовал 50 рублей.

Если вы подозреваете, что парковка действует незаконно, обращайтесь в полицию по телефонам: 8 (863) 249-14-52 и 02.

«Ростовчанин попросил предъявить документы, подтверждающие, что данное место является официальной зоной охраняемой парковки, однако «контролер» пригрозил физической расправой. В результате между мужчинами произошла драка», – рассказала сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Виктория Сафарова.

Драка закончилась для ростовчанина легкими травмами – синяками и ушибами, однако этого оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела. Теперь парковщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет либо штраф в размере до пятисот тысяч рублей.

«Полиция донской столицы проводит ежедневные рейды по пресечению стихийных парковок. Только за последний месяц стражи правопорядка составили около 35 административных протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии. Штраф за подобные нарушения составляет от 500 до 2000 тысяч рублей», – отметил начальник управления МВД России по Ростову Юрий Кравченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем