RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Реализация трех инвестиционных проектов Дона на особом контроле

Реализация трех инвестиционных проектов Дона на особом контроле

В Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось очередное заседание совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, на котором были рассмотрены вопросы о реализации четырех инвестиционных проектов и результаты внедрения стандарта разработанного в АНО «Агентство стратегических инициатив».

По словам руководителя экспертной группы Ростовской области (АСИ) Виталия Крючкова, работа по внедрению стандарта АСИ в области ведется активно: «В процессе наших встреч у нас были и споры, и расхождения, но важно, что нам удалось договориться по ключевым вопросам». Он привел в пример Агентство инвестиционного развития Ростовской области, которое, несмотря на споры, было признано полностью соответствующим стандарту.

Первым из инвестиционных проектов на повестке дня стал проект по строительству сахарного завода с производительностью 1700 тонн сахара в сутки. Его реализует ЗАО «Международная сахарная корпорация». Объем инвестиций по этому проекту – 10140 млн рублей. По словам генерального директора АИР Игоря Буракова, компания приобрела землю в собственность и сейчас ведется работа по переводу земельного участка из категории «земли сельскохозяйственного назначения в категорию «земли промышленности». Уже получены согласования на поставку газа, как основного вида топлива, техусловия и проект по присоединению к электросетям. Достигнута договоренность с РЖД о строительстве дополнительной ж\д ветки к новому заводу.

Вторым был заслушан вопрос о ходе реализации инвестпроекта ООО «Дон-Металл» и арматурного завода с производительной мощностью 160 000 тонн в год. По словам докладчиков, реализация проекта идет в рамках указанных сроков и все вопросы по нему успешно решаются.

Третьим и последним на повестке дня инвестиционным проектом стал проект ООО «Донские Биотехнологии» по строительству производительного комплекса по глубокой переработке 250 000 тонн зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве. Аналогов этому комплексу в России нет и очень важно скорее реализовать проект, поэтому вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань предложил всем ведомствам активнее взаимодействовать между собой, чтобы своевременно решать все возникающие вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем