RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Эстафета «Сочи 2014» преодолела автопробегом почти 10 тысяч км

Эстафета «Сочи 2014» преодолела автопробегом почти 10 тысяч км

На первом автомобильном этапе эстафеты «Сочи 2014» – от Москвы до Санкт-Петербурга – основным средством передвижения команды эстафеты Олимпийского огня стал кортеж, состоящий из 31 автомобиля марки Volkswagen. Оформленный в оригинальном фирменном стиле с элементами ярко-оранжевого лоскутного одеяла, кортеж за 22 дня преодолел 9 534 км по дорогам Центрального и Северо-Западного Федеральных округов.

Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014» уже приняли 37 городов в 17 регионах России. Стартуя в Москве, эстафета Олимпийского огня отправилась в Тверскую и Смоленскую области, затем продолжилась в Калужской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской и Вологодской областях. Далее эстафету приняли республика Карелия, Новгородская и Псковская области, и через Ленинградскую область Олимпийский огонь добрался до Санкт-Петербурга.

На карте эстафеты «Сочи 2014» запечатлены знаковые достопримечательности нашей страны, известные во всем мире: Рюриково Городище, усадьба Ясная Поляна, соборы и храмы городов Золотого Кольца России, исторические пригороды Санкт-Петербурга.

2648 факелоносцев уже прикоснулись к истории олимпийского движения, пробежав свою дистанцию с олимпийским факелом в руках. Вместе они преодолели расстояние в 512,5 км. 17,6 км олимпийский огонь путешествовал альтернативным транспортом. Его перевозили на мотоцикле, велосипеде, вейкборде и верхом на лошади. По рекам и озерам факелоносцы плыли на лодках-драконах, байдарках, ладьях и рыболовецких соймах. Кроме того, некоторые факелоносцы выбрали своим способом передвижения карету, русскую тройку и собачью упряжку.

После Санкт-Петербурга эстафета «Сочи 2014» отправилась в Калининград. К берегам Балтийского моря Олимпийский огонь был доставлен специальным чартерным рейсом авиакомпании «Аэрофлот». Всего за время авиасегмента Санкт-Петербург – Владивосток эстафета Олимпийского огня посетит 20 городов в 14 регионах страны.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем