Город Первый этап строительства стадиона для ЧМ-2018 завершен в срок

Первый этап строительства стадиона для ЧМ-2018 завершен в срок

Основание под будущий стадион для чемпионата мира по футболу построено, сообщил на специальном совещании вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

«Глава региона поставил перед нами задачу – завершить намыв под стадион к 25 октября, и мы ее успешно выполнили, – заявил Сергей Горбань. – Проделан огромный объем работ: намывали по 150 тысяч тонн песка в месяц. Грунты здесь хорошие, вода вся ушла. Теперь площадку можно передавать строителям».

Также вице-губернатор коснулся темы автомагистрали, которая соединит город со спортивным комплексом. Она протянется от арки железнодорожного моста до Аксайского моста, причем вторая часть дороги будет значительно расширена и отремонтирована. На эти цели в бюджете уже заложено 200 млн рублей.

Главный архитектор донского региона Алексей Полянский заявил, что начало непосредственного строительства объекта запланировано на первое полугодие следующего года.

«Недавно прошло совещание с подрядчиком «Спортинжиниринг», обсуждались вопросы с организацией графика проектирования, – пояснил специалист. – Мы уже выходим на завершение проекта, поэтому решения должны приниматься очень быстро. Нужно провести все дополнительные изыскания, связанные с площадкой и задаться такими параметрами при проектировании фундамента, чтобы никаких вопросов, связанных с надежностью объекта, у нас не было».

Оргкомитет ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону упомянул и водноспортивный комплекс «Акватория», который должен появиться на левом берегу Дона к ноябрю следующего года.

«На сегодняшний момент у нас есть три живых проекта: Гребной канал, «Акватория» и стадион. При этом мы очень аккуратно подходим к вопросам экологии. Хотелось бы, чтобы здесь появилась «Ростовская Венеция» в хорошем смысле этого слова», – добавил Алексей Полянский.

Фото: Фото с сайта Prikol.bigmir.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем