RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пожары в Ростовской области будет тушить бронированный автомобиль

Пожары в Ростовской области будет тушить бронированный автомобиль

Бронированный пожарный автомобиль появился в распоряжении специализированной пожарно-спасательной части, расположенной в поселке Кулешовка Ростовской области. Это первая на юге России пожарная машина, способная участвовать в антитеррористических операциях.

На автомобиль установлен комплект скрытого бронирования кабины и моторного отсека, что позволит защитить боевой расчет от пуль и осколков взрывных устройств. А дистанционно-управляемый лафетный ствол даст возможность тушить огонь, не покидая кабины.

В результате автомобиль оказался в два раза тяжелее своих небронированных «собратьев». Впрочем, солидный вес, отмечает заместитель начальника управления пожарно-спасательных сил Южного регионального центра МЧС России Владимир Зимин, не мешает машине развивать скорость до 72 км/ч.

«По своим техническим характеристикам она абсолютно идентична другим автоцистернам. Объем цистерны – пять кубических метров, емкость пенобака – 360 литров. Срок службы не менее десяти лет», – рассказал Владимир Зимин.

Автомобиль будет выезжать на тушение пожаров в Ростове, Батайске и Азове. Но, при необходимости, высокотехнологичная новинка будет применяться на тушении возгораний в пределах всего Южного федерального округа.

Фото: Фото ЮРЦ МЧС РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем