RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город PepsiCo планирует вдвое увеличить производство снеков на Дону

PepsiCo планирует вдвое увеличить производство снеков на Дону

Завод PepsiCo запустил вторую линию производства. Вследствие этого, отмечают в компании, в Ростовской области будет производиться в два раза больше картофельных чипсов, сухариков и кукурузных палочек – до 58 тысяч тонн в год. Подобный рост производства поможет увеличить и объем закупок картофеля, но не обычного столового, а специального чипсового. Его в нашем регионе выращивают по особой технологии.

«Мы можем применять только специальный чипсовый картофель, у которого пониженное содержание сахаров. Это главное отличие. Очень высокое качество должно быть и по внутренним дефектам и по внешним. К сожалению, столовый картофель, который выращивается у нас здесь, не подходит для производства чипсов», – рассказал журналистам директор производства «Фрито Лей Мануфактуринг» Дмитрий Пригода.

Потребность завода PepsiCo, заявляют в компании, в картофеле в течение ближайших лет достигнет 160 тысяч тонн в год. Предприятие активно сотрудничает с местными сельхозпроизводителями. 18 фермерских хозяйств поставляют картофель на азовский завод, девять из них расположены на территории Ростовской области, а еще девять – в соседних регионах. В следующем году компания планирует начать сотрудничество с еще несколькими хозяйствами.

«Естественно, мы пока что только запустили новые линии. Это еще не означает, что они полностью сейчас будут утилизированы. Но мы планируем в течение ближайших лет полностью загрузить эти объемы. Потому что категория снеков в России – этой устойчивая категория, которая растет практически каждый год на 10 процентов», – добавил Дмитрий Пригода.

Помимо снеков PepsiCo создает для области новые рабочие места. Сейчас на заводе трудится около 700 человек. С введением новых линий штат планируют увеличить еще на 200 мест.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем