Город Андрей Ларионов: житель Новочеркасска из мести «заминировал» пять домов

Андрей Ларионов: житель Новочеркасска из мести «заминировал» пять домов

Сегодня утром в Новочеркасске аноним сообщил о заминировании сразу пяти домов в поселке Октябрьском. По указанным адресам немедленно выехали полицейские. Они эвакуировали жильцов и обследовали каждый метр зданий, но бомбы так и не нашли.

Тогда начались поиски шутника. Сообщая о взрывных устройствах, хулиган не представился, однако это не помешало правоохранителям вычислить его. Шутником оказался 25-летний житель этого же поселка. Полицейские застали парня дома в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Он заявил, что никакого отношения к звонкам не имеет, но спустя полчаса признался. Звонки он совершил с разных сим-карт. По словам парня, накануне он в очередной раз поссорился с бывшей женой.

Как рассказал в своем блоге начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов, сначала свое огорчение парень с братом в течение нескольких часов заливали спиртным, а около шести часов утра, проснувшись, решил отомстить, «заминировав» дом в котором живет бывшая жена

Шуточные заминирования обернулись для молодого человека реальным уголовным делом. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма ему грозит крупный штраф, либо лишение свободы на срок до трех лет.

«Такие шутки – это не только трата немалых денежных средств, но и отвлечение огромного количества сотрудников, – отметил Андрей Ларионов. – Как знать, возможно, именно в эту минуту с кем-то действительно случилась беда и необходима помощь экстренных служб».

Если вам стало известно о готовящемся теракте или совершенном преступлении, немедленно сообщите по телефонам: 02 или 112. Если вы обнаружили подозрительный предмет, не трогайте, не передвигайте и не вскрывайте его. Зафиксируйте время обнаружения предмета. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки. Обязательно дождитесь прибытия следственно-оперативной группы. Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем