Город Ростовские подростки ради развлечения снимали колеса с машин

Ростовские подростки ради развлечения снимали колеса с машин

Ростовские полицейские задержали двух подростков, подозреваемых в серии краж автомобильных колес и краж из самих машин. Парни, старшему из которых только недавно исполнилось 18 лет, по данным полиции, оставили без колес пять авто.

«В дежурную часть отдела полиции Советского района Ростова стали поступать заявления от местных жителей о кражах колес с автомобилей. Оперативники установили, что кражи совершены на ограниченной территории и скорее всего, действует один злоумышленник, – рассказала сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Анна Галабурдина. – В результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух подозреваемых. Ими оказались подростки, которые уже состоят на профилактическом учете в полиции».

Выяснилось, что подростки ранее уже были судимы за аналогичные преступления. По словам самих задержанных, они снимали колеса ради развлечения и чтобы заработать. Целью становились исключительно отечественные автомобили.

В отношении парней полицейские проводят проверки, а также решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем