RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове-на-Дону «смыло» дома частного сектора

В Ростове-на-Дону «смыло» дома частного сектора

Из-за непогоды, которая вчера вечером обрушилась на донскую столицу, в городе оказались подтопленными несколько улиц, большое количество автомобилей, парализовано движение транспорта. Таксисты накануне вечером отказались выходить на линии.

В ликвидации последствий стихии участвовали около 60 сотрудников МЧС и 16 единиц техники, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области. Помогали спасателям и полицейские города.

В течение всей ночи в дежурные службы МЧС поступали десятки звонков от граждан с просьбами о помощи.

«Вечером 19 октября сотрудники второй пожарной части выехали на сообщение об оказании помощи по улице Гурьевская, 11а. Из частично подтопленного домовладения пожарным удалось спасти семью из четырех человек, из них двое детей. Непогода стала причиной обрушения стены частного дома по улице Красноаксайской, 4. В результате происшествия никто не пострадал, три человека, которые находились в этот момент дома, разместились у соседей. Из затопленного частного дома в переулке Туркменском в результате спасательной операции были эвакуированы трое пожилых людей», – говорится в сообщении.

В редакцию 161.ru также поступают сообщения о разрушенных домах в частном секторе. На той же улице Гурьевской, номер дома 9, пожилая женщина осталась без крова. Ее саманный домик буквально смыло. Всю ночь бабушка ночевала у соседей. В данное время корреспондент 161.ru выехал на улицу Гурьевскую, следите за лентой новостей.

Но более всего горожан возмутил тот факт, что никто не предупредил их о сильном ливне и не было так называемого штормого предупреждения от спасателей и гидрометцентра.

Фото: Фото с сайта 61.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем