Город Метеоцентр: ливень в Ростове может достигнуть критерия опасного значения

Метеоцентр: ливень в Ростове может достигнуть критерия опасного значения

В результате обрушившегося на Ростов сильного ливня подтоплено большое количество автомобилей и ряд улиц города, находящихся в районе балки Безымянной, ул. Александровский спуск, ул. Фабричной и других.

«В МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Ростова-на-Дону создан оперативный штаб, координирующий действия служб экстренного реагирования, задействованных в ликвидации сложившейся обстановки, а также в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций. На данный момент в ликвидации последствий стихии задействованы шесть расчетов спасателей поисково-спасательной службы Ростова-на-Дону, 40-й отряд ФПС и коммунальные службы города», – сообщила корреспонденту 161.ru пресс-секретарь МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Ростова-на-Дону Элина Багатурия.

По информации Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы дождь может достигнуть критерия опасного значения. Синоптики отмечают, что такие погодные условия сохранятся до утра 20 октября.

Согласно инструкции критериев опасных гидрометеорологических явлений при сильном ливне опасным значением является достижение количества жидких осадков не менее 30 мм за период не более одного часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем