RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ряде районов Ростова уровень воды поднялся до крыш автомашин

В ряде районов Ростова уровень воды поднялся до крыш автомашин

Десять машин оказались по крышу под водой в частном секторе, расположенном в районе Текучевского моста в Ростове-на-Дону. Как сообщил 161.ru очевидец, это место находится в низине. ЧП спровоцировали обильные осадки, которые продолжаются уже несколько часов, и неудовлетворительное состояние городской ливневой канализации. Из-за этих факторов уровень воды поднялся до критических, с точки зрения рядовых ростовчан, отметок.

Об аналогичных случаях, когда автомобили оказались под водой практически по крышу, сообщают и жители других районов донской столицы. В частности, похожую ситуацию горожане увидели в районе РГУПС. Вот как описывают последствия октябрьского дождя посетители ростовского автофорума.

«В нижней точке Космонавтов – Плиева – Евдокимова стекаются сразу несколько бурных потоков, унося все живое и мертвое в водохранилище. Суши нет в принципе. По Плиева очень много машин с гидроударом: лихачат, а забор воздуха низенько. Настоящая река даже выше порогов. Много веток и камней! Нариманова свободно, но от Оренбургского и дальше к Погодина ехать проблематично: уровень воды до 40 сантиметров. Весь поток уходит на Ларина и Кишиневскую. Мост на Вавилова – несколько утопленников. Таганрогская плотно стоит из-за озера в районе переулка Чалтырьский. Объезд через Рахманинова свободен, хотя и тут пара утопленников», – так охарактеризовал дорожную обстановку на 18:06 посетитель форума под ником HEXen.

Оперативные службы о каких-либо ЧС и пострадавших не сообщают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем