Город Работникам батайского «САХа» выплатили зарплату, но не всю

Работникам батайского «САХа» выплатили зарплату, но не всю

Спустя восемь дней с начала забастовки работникам батайского ОАО «Спецавтохозяйство» выплатили зарплату. Как сообщил корреспонденту 161.ru водитель ОАО «Спецавтохозяйство» Батайска Владимир Мухамеджанов, сегодня ему и еще 48 работникам, непосредтвенно занимающимся убокой города, выплатили задолженность за август и сентябрь.

Напомним, забастовка привела к тому, что город оказался практически завален горами мусора. В результате погасить долги работникам «САХа» пообещали ко вторнику, 15 октября. Поверив властям, сотрудники ОАО «Спецавтохозяйство» вышли на работу и приступили к уборке мусора. Однако к указанной дате деньги так и не поступили.

«Сначала нам говорили, что в понедельник все вернут, потом во вторник, а затем, что в среду. Но и в четверг зарплаты мы не увидели, – подчеркнул Владимир Мухамеджанов. – Несмотря на это, мы выходили на работу, чтобы Батайск не утонул в мусоре. Мы же понимаем, что страдают обычные люди, которые не виноваты в наших проблемах».

Впрочем, полностью задолженность погасили далеко не перед всеми сотрудникам «САХа». По словам собеседника 161.ru, большая часть работников получила деньги только за август. Сентябрьскую зарплату обещают выплатить в ближайшие дни. А уже завтра сотрудники ОАО «Спецавтохозяйство» ожидают визита мэра Батайска.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем