RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Депутаты ЗС РО намерены закрыть пробелы в аграрном законодательстве

Депутаты ЗС РО намерены закрыть пробелы в аграрном законодательстве

На первом в новом созыве заседании комитета Законодательного собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям депутаты обсудили ряд значимых для донских селян вопросов.

В частности, члены комитета обратили внимание на недостаточную нормативную урегулированность вопросов взаимоотношений землевладельцев и землепользователей. Другой важный вопрос касался обеспечения плодородия почв и, в частности, защиты лесных насаждений. Доказано, что каждый гектар полезащитной лесной полосы защищает 20 га прилегающих земель и способствует повышению урожайности сельскохозяйственных культур для зерновых на 18-20%, кормовых на 30%. При этом ответственность за сохранение лесополос нормативно не урегулирована.

«Законодательное собрание Ростовской области предыдущего созыва выступило с инициативой о внесении в Государственную думу Российской Федерации вопроса о передаче полномочий по регулированию отношений в сфере охраны и защиты лесных насаждений на региональный уровень, – подчеркнул первый зампред ЗС РО Николай Беляев. – Наши коллеги по Южно-Российской парламентской ассоциации также поддержали нас в этом начинании. Но проблема в том, что вопрос до сих пор находится на стадии разрешения».

Участники заседания сошлись во мнении, что к решению этих важных вопросов необходимо будет вернуться, но уже в рабочем порядке.

В аграрный комитет вошли первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Николай Беляев, депутаты Владимир Касьяненко, Сергей Суховенко, Игорь Пятигорец, Владимир Ревенко, Владимир Болдин, Евгений Бессонов, Василий Моисеев и Евгений Петрашов. Председателем комитета стал Владимир Гребенюк, заместителем председателя – Владимир Черкезов.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем