RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Василий Высоков: «Любой министр образования должен осваивать методы самообразования»

Василий Высоков: «Любой министр образования должен осваивать методы самообразования»

Банк «Центр-инвест» подвел первые итоги реализации социально-образовательного проекта «Интернет-предпринимательский всеобуч» и определил первых победителей конкурса популяризации основ предпринимательства. Победителями стали студентка первого курса ДГТУ Ирина Гуряшина и сотрудник ростовского почтамта Элла Шишкина.

Ирина Гуряшина пригласила 57 друзей, и 26 из них успешно прошли интернет-курс и получили дипломы, студентка считает своей задачей обучить «Предпринимательскому всеобучу» минимум 100 человек.

«Знания по экономике и ведению бизнеса всегда пригодятся, ведь за малым бизнесом будущее, – прокомментировала Ирина Гуряшина. – Мои друзья и знакомые благодарят за столь полезный интернет-ресурс, а я благодарна банку за возможность проявить свои организаторские способности, социальную ответственность и еще получить за это ценный приз».

Вторая победительница Элла Шишкина, друзья которой показали практически 100% результат успеваемости по изучению «Предпринимательского всеобуча» (13 из 14 получили дипломы).

«Я и мои коллеги успешно прошли курс «Интернет-всеобуча» от банка «Центр-инвест» – теперь подумываем о том, чтобы начать своё дело. Уверена, с лучшим региональным банком у нас всё получится!» – отметила победительница Элла Шишкина.

Председатель совета директоров банка «Центр-инвест» профессор, д. э. н. Василий Высоков на награждении победителей подчеркнул: «Чтобы быть конкурентоспособными в глобальной экономике, наши дети должны быть в 20 раз умнее нас. Министерство образования и науки не справится с этой задачей. Поэтому важно прививать навыки самообразования на основе современных технологий. Любой новый министр образования должен осваивать и продвигать методы самообразования. Знания по основам предпринимательства являются обязательным элементом культуры современного человека».

Обучающая интернет-платформа стартовала весной 2013 года и предоставляет открытый доступ к знаниям по современным технологиям предпринимательства в соответствии с лучшими мировыми стандартами. За шесть месяцев в конкурсе приняли участие более 1720 человек. Из них 311 успешно освоили курс «Предпринимательский всеобуч».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем