RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские артисты поставят «Лебединое озеро» на уровне Мариинки

Ростовские артисты поставят «Лебединое озеро» на уровне Мариинки

Ростовский государственный музыкальный театр откроет 83-й сезон премьерой легендарного «Лебединого озера».

Классическая постановка Петра Чайковского станет настоящим подарком для ценителей балетного искусства, ведь балетмейстером-постановщиком выступила Габриэла Комлева, в прошлом прима Мариинского театра.

«Лебединое озеро» – визитная карточка отечественного танцевального искусства. Оно было написано во второй половине XIX века. Премьера балета состоялась 4 марта 1877 года на сцене московского Большого театра.

«Старая версия была рассчитана на возможности только начинающей балетной труппы. В 2001 году «Лебединое озеро» стало третьим балетным спектаклем, поставленным на нашей сцене. За это время коллектив показал его более 80 раз в Ростове, и еще около 100 представлений прошло на престижнейших европейских площадках. Артисты профессионально выросли, и теперь мы можем показать знаменитую версию Мариинского театра, которая идет уже 63 года», – рассказала пресс-секретарь музтеатра Дарина Гегиева.

Новый спектакль с изумительными по красоте декорациями и костюмами будет представлен 18-19 октября. Со слов организаторов, постановку ждет полный аншлаг – на премьеру раскуплены практически все билеты.

Фото: Фото с сайта Alabanza.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем