RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гендиректор управляющей компании в Батайске присвоила себе деньги жильцов

Гендиректор управляющей компании в Батайске присвоила себе деньги жильцов

Более шести млн рублей присвоила себе генеральный директор одной из управляющих компаний в Батайске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, эти деньги входили в счет средств, предназначенных для оплаты ЖКХ жильцами многоквартирных домов.

«В течение февраля-июня 2011 года жильцы многоквартирных домов, обслуживаемых данной компанией, исправно оплачивали жилищно-коммунальные услуги, которые им предоставляли ресурсоснабжающие предприятия. В результате законопослушные потребители перечислили на расчетный счет управляющей компании свыше десяти млн рублей. Однако предприимчивый руководитель приняла решение о перечислении ресурсоснабжающим компаниям только части поступивших денежных средств в размере чуть более четырех млн руб. Оставшимися деньгами генеральный директор решила распорядиться по своему усмотрению. Более двух миллионов из «сэкономленных» денег в результате незаконно проведенной банковской операции «перешли» в организации, чья деятельность не была связана с предоставлением коммунальных ресурсов населению, а свыше трех млн – остались на расчетном счету управляющей компании», – рассказали в ведомстве.

В отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем