Город Донские чекисты накрыли цех по сборке пиратских дисков

Донские чекисты накрыли цех по сборке пиратских дисков

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области пресекли деятельность цеха по производству контрафактной аудиовизуальной продукции в г. Ростове-на-Дону. Как сообщили в пресс-службы ведомства, подпольное предприятие выявлено в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

«В августе этого года оперативными сотрудниками УФСБ изъято около 14 тысяч DVD-дисков с признаками контрафактности в складском помещении, арендованном указанным предпринимателем. Однако фигурант уголовного дела и его связи продолжили реализовывать контрафакт через налаженную клиентскую сеть. По месту производства нелицензионной продукции в частном домовладении в Западном жилом массиве г. Ростова-на-Дону оперативники обнаружили и изъяли свыше 15 тысяч копий DVD-дисков, а также комплектующие для производства и бухгалтерию. Среди постоянных оптовых покупателей контрафактной продукции указанного цеха значатся предприниматели Ростовской области, Калмыкии и ряда Северо-Кавказских республик», – рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Управлением продолжаются следственные действия.

В настоящее время экономические реалии объективно позволяют действующим в данном секторе экономики хозяйствующим субъектам перепрофилироваться с производства контрафактной продукции на лицензионную без существенного снижения рентабельности

Фото: Фото пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем