Город В Ростове ищут жертв подозреваемого в мошенничестве

В Ростове ищут жертв подозреваемого в мошенничестве

В Ростове задержали 30-летнего жителя донской столицы, подозреваемого в мошенничестве. По данным полиции, мужчина обманом забрал у 80-летней пенсионерки 40 тысяч рублей.

Крупной суммы денег пожилая ростовчанка лишилась, доверившись постучавшему в ее квартиру неизвестному мужчине. Тот представился знакомым ее сына, с которым он договорился о продаже набора строительных инструментов. Однако сына дома не оказалось, а сама пенсионерка о сделке ничего не слышала.

«Мужчина разыграл целый спектакль, изумлялся «забывчивости» ростовчанина и сетовал, что деньги ему нужны срочно. Не подозревающая ничего дурного пенсионерка решила купить «нужный чемоданчик» сама и вечером передать его сыну», – рассказала сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Виктория Сафарова. Женщина заплатила 40 тысяч рублей и стала ждать сына с работы. Однако когда ростовчанин вернулся домой, то выяснилось, что ни с кем о покупке инструментов он не договаривался.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемого, – сообщила Виктория Сафарова. – Оперативники установили, что злоумышленник не выслеживал квартиру специально, а позвонил в первую попавшуюся».

В настоящее время мужчина арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В то же время полицейские не исключают, что подозреваемый действовал подобным образом уже не в первый раз.

Если вы пострадали от действий этого человека (на фото), незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам:8 (863) 249-13-02,8 (863) 249-11-11, 249-11-32, 249-11-52.

Фото: Фото УМВД РФ по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем