RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Горожанин пристыдил мэра за «испорченную» гостинцу «Ростов»

Горожанин пристыдил мэра за «испорченную» гостинцу «Ростов»

Переименование гостиницы «Ростов» на Marins Park Hotel вызвало волну негодования среди местных жителей. Один из них даже обратился в городской департамент архитектуры и градостроительства с просьбой прокомментировать бездействие властей.

Свою претензию ростовчанин изложил всего в одном предложении: «Мэру не стыдно за то, что так испортили памятник архитектуры?» На что главный архитектор города Владимир Гейер ответил следующее: «Департамент архитектуры и градостроительства благодарит вас за активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам города и информирует о том, что согласно Положению о департаменте архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону в полномочия главного архитектора города не входит согласование наименований организаций (предприятий)».

«Ростов» – одна из старейших гостиниц в городе. Здание строилось в 1934-1936 годах по проекту ростовских архитекторов. Горельеф на фасаде выполнен известными скульпторами Сергеем Корольковым и Евгением Вучетичем, автором знаменитого монумента «Родина-мать».

В приемной корреспонденту 161.ru объяснили, что диктовать условия частному лицу они не могут, и посоветовали людям решать вопрос с хозяином здания.

Напомним, смена вывески в гостинце «Ростов» обусловлена приведением конгресс-отеля к единым стандартам нового собственника, федеральной компании «Маринс парк отель».

«В самое ближайшее время завершится реновация холла и фасада строения, модернизация номерного фонда. Появится единая стилистика интерьерного оформления, после чего можно будет говорить о появлении нового для города названия «Маринс парк отель Ростов», – сообщила директор по связям с общественностью Юлия Соломатова.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем